Педагогам и сотрудникам

В детском саду прошёл тематический педсовет «Развитие инженерно-технических способностей дошкольников» цель которого систематизация компетенций педагогов по развитию у дошкольников инженерно-технических способностей. На педсовете педагоги обсудили условия для развития инженерно-технических способностей дошкольников, поделились опытом применения современных педагогических технологий, направленных на развитие инженерных способностей детей. В деловой игре систематизировали свои компетенции по конструктивной деятельности. Заслушали справку тематического контроля «Развитие творческих способностей детей в процессе конструктивной деятельности».
В конце педсовета приняли решения.
Решения педсовета
1.    В образовательной и свободной деятельности по конструированию использовать схемы построек, упражнять детей в зарисовке своих моделей.
Срок: постоянно
Ответственный: воспитатели дошкольных групп.
2.    Составить перспективный план по развитию у дошкольников инженерно - технических способностей, используя современные пед.технологии (ТРИЗ, блоки Дьенеша, палочки Кьюзенера, конструирование в соответствии с ОП ДО, Фанкластик, другие конструкторы).
Срок: до 01.09.2024
Ответственный: воспитатели групп.
3.    В планах ВОП отражать взаимодействие с родителями по теме педсовета.
Срок: постоянно
Ответственный: воспитатели групп.

Профсоюзная организация

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса

Состав профсоюзного комитета и общественных комиссий.

Председатель ПК                            Шик М.М.

Культурно-массовая               Свечникова И.В.

комиссия                                 Бедарева Н.М.

Производственно-                        Анохина Т.М.

массовая комиссия                         Лапина О.В.

Комиссия по охране                   Загорчик Ю.А.

труда

Ревизионная комиссия              Савостина Л.В.

Никитина К.В.

Документы профсоюза детского сада